服务热线:400-0780-677  |  股票代码:699765

产品中心

为客户提供实用、低成本的数据通信产品与解决方案。
MX1003 工业级百兆 光电转换器

MX1003 工业级百兆 光电转换器


产品类别: 光纤收发器/光电转换器


规格书 硬件指南

简单介绍

 
工业级百兆光电转换器,支持百兆电口到百兆光口的转换。冗余电源设计,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。可选宽温型号,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境。
 

详细说明

支持 2 个百兆电口、1 个百兆光口

光口 SC/ST/FC 可选,距离可选

可选 24V/220V 电源输入

工业 IP40 防护等级

支持导轨式 / 壁挂式安装

产品参数

IEEE 标准  
IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
交换特性  
MAC 地址表 2K
数据包缓存 1Mbit
处理方式 存储转发
接口  
RJ45 端口数 2 个百兆电口
百兆光口 1 个百兆光口,单模 / 多模可选,
SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选  
百兆光口传输距离 多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选
LED 指示灯 电源、电口、光口
电源  
24V 输入 4 针端子,双电源 ;
24VDC 电源支持范围为 12~36VDC  
220V 输入 4 针端子,单电源 ;
220V 电源支持范围为 85~264VAC/77~300VDC  
EMC CE, FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
   
   
EMS EN61000-4-2(ESD)Level 3,
EN61000-4-3(RS)Level 3,  
EN61000-4-4(EFT)Level 3,  
EN61000-4-5(Surge)Level 3,  
EN61000-4-6(CS)Level 3,  
EN61000-4-8  
Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE
质保期  
MTBF 380000h
保修期 5年 

尺寸图