产品中心

为客户提供实用、低成本的数据通信产品与解决方案。
MX10G系列-10口千兆非网管型导轨式工业级以太网交换机

MX10G系列-10口千兆非网管型导轨式工业级以太网交换机


产品类别: 导轨式非网管型以太网交换机


产品特点

  • 最多可支持8个百兆电口或者4个百兆SC/ST光口

  • 支持2个千兆SC/ST/FC光口或者千兆电口

  • 可选24V/220V电源输入

  • 工业IP40防护等级

  • 支持导轨式/壁挂式安装

产品简介

MX10G系列千兆非网管型工业以太网交换机,支持8个百兆口(最多支持4个光口),并配置2个千兆口(光电可选)。导轨安装,24V/220V电压可选,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护。强抗电磁干扰能力,特别适用于需要高带宽接入的现场环境。

IEEE标准

IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)

交换特性

MAC地址表 8K
数据包缓存 1Mbit
处理方式 存储转发

接口

RJ45端口数 最多8个百兆电口,最多2个千兆电口
百兆光口 最多4个百兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
百兆光口传输距离 多模2km,单模20km/40km/60km/120km可选
千兆光口 最多2个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
千兆光口传输距离 多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选
LED指示灯 电源、电口、光口

电源

24V输入 4针端子,双电源;24VDC电源支持范围为12~36VDC
220V输入 4针端子,单电源;220V电源支持范围为85~264VAC/77~300VDC
电源功耗 最大8瓦
电源保护 反接保护、过载保护

环境保护

标准型号 -10 ~ 60℃
宽温型号 -40 ~ 75℃
储存温度 -40 ~ 85°C
相对湿度 5 ~ 95% (无凝霜)

物理特性

外壳 IP40金属外壳
安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
尺寸 57(W) x 136(H) x 109(D) mm

认证

EMC CE,FCC
EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3,
EN 61000-4-3(RS)Level 3,
EN 61000-4-4(EFT)Level 3,
EN 61000-4-5(Surge)Level 3,
EN 61000-4-6(CS)Level 3,
EN 61000-4-8
Shock IEC60068-2-27
Freefall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Green Product RoHS, WEEE

质保期

MTBF 360000h
保修期 5年

尺寸图

MX10G系列

配置举例

mx10g

 

相关项目